Saturday, January 4, 2014

Заработок на альтернативных криптовалютах - ведение

Если вы слышали о неожиданном успехе Dogecoin, то вы наверняка, как и я, заинтересовались возможностью заработка на альтернативных криптовалютах, они же альткойны, форки, хотя часто откровенно "гавнокойны". =) Тк исходники биткойна открыты для всех желающих, то создать альтернативную киптовалюту можно буквально за минуты, хотя конечно то что создано за минуты, врятли будет кому интересно) Самый популярный форк - лайткойн, но в общей сложности альтернатив биткойна уже похоже не меньше тысячи. Лайткойн, например, отличается от bitcoin в первую очередь намного быстрыми трансакциями, чем и интересен, а многие аналоги кроме оригинальной иконки, ничем больше практически не выделяются)))

В общем, для того чтобы заработать на таких форках, главное это конечно отслеживать ситуацию на рынке (лучший источник информации - официальный форум биткойн на английском, русская и прочие локальные разделы по альтернативным валютам очень слабоинформативны). Если денег (времени) много, и их не жалко))) то можно скупать/майнить (или просто участвовать во всех раздачах) наудачу. Но, учитывая что гавнокойны появляются каждый день, а реально стоящих идей из них не так и много, лучше всё же оценивать потенциал форка, прежде чем даже нахаляву его получать. Всего можно выделить три способа получить баланс в интересующем вас форке:

1) Майнинг. Почему майнить альтернативу? В отличии от биткойна, где сейчас огромная конкуренция, фишка тут в том, что майнить недавно появившиеся форки можно даже и на обычном компьютере, затем когда (если)) форк удачно выйдет на биржу и наберёт популярность его можно по хорошему курсу сконвертить с биток, ну и затем ждать пока 1xbt будет стоить $100,000)))

2) Участвовать в "раздачах". Почти все начинающие криптовалюты либо имеют т.н. премайн (т.е. грубо говоря создатели эмитируют себе на развитие тысячи-миллионы монет), либо эти же создатели - читай первые майнеры, успевают пока конкуренция никакая, намайнить опять же довольно существенные кол-ва своей крипты. Затем, для того чтобы вокруг форка сформировалось какое-то комьюнити, и чтобы набрать "почитателей" которые будут раскручивать систему добиваясь приёма её биржами, процессингами и мерчантами, создатели проводят акции. Акции бывают совсем простые типа "напишите своё кошелёк и получите X-XXXXX монет" так и посложнее (сделать пост в твитере, проголосовать на бирже etc), но в результате потратив минуты, можно получить некоторое кол-во этой валюты.

3) Покупать на раннем этапе. Пока альткойн не вышел на основные площадки торговые, его можно буквально за копейки покупать у первых майнеров, создателей и прочих партнёров-халявщиков))) Затем, нужно вовремя слить приобретённое, ну или если уж форк получился особо удачный - держать его пока он не станет номером один)))))

В следующих постах я расскажу подробнее о каждом из этих способов, о своём опыте и сделаю выводы - что же выгоднее, и чем в дальнейшем стоит заниматься, а что не стоит траты времени/денег. Удачи всем, и с прошедшими праздниками!

No comments:

Post a Comment