Tuesday, December 10, 2013

Анализ ошибок краткосрочного трейдинга

Что можно было бы сделать лучше, и заработать много больше?

- Не сообразил, что когда китайцы проснулись 5го декабря слив увеличился серьёзно (а ведь новости как раз и были про Китай), нужно было оставить резерв в фиате чтоб прикупить подешевке.

- Когда пошёл тренд на понижение, нужно было оставить НЗ чтоб купить на дне хоть немного, и играть дальше не дожидаясь пока цены вернутся к докризисным, однако я слил весь фиат, и пока заводил новый, рынок уже уехал, и я опять купил достаточно дорого... в итоге на бешенных качелях пропустил хорошие прибыли.

- Не очень пока получается держать одновременно заявки и на покупку и на продажу, обычно был перевес в одном направлении - то я на все доллары вкупился, то наоборот нет биткойна. Впрочем, с увеличением оборотных и более полным пониманием тренда это должно само собой устаканиться.
- Похоже, я зря отказался от заявок по сильно заниженному курсу (и как вариант, завышенному на продажу). Такие заявки стреляют "редко, но метко", и похоже есть смысл хотя бы небольшую сумму выделить на такой случай.

- Как уже писал ранее, была мысль продать основные "сберегательные" биткойны, купленые по 650 за 700-800, и вновь вкупиться на 600, но не стал рисковать - однако получилось бы удачно.. впрочем, это рискованный при любом раскладе ход был бы довольно, да и мешать долгий и короткий трейд наверное всё же не стоит.

Будем учиться на своих ошибках, надеюсь)))

No comments:

Post a Comment